DTV HUMOR

BOLIVIA

Torneo boliviano: ¿Cuándo y a qué hora juega tu equipo favorito?

Las 26 jornadas del Clausura están definidas y se empezarán a disputar desde este viernes, si es que la FBF y Fabol llegan a un acuerdo.

20/07/2018
El primer clásico cruceño se jugará el 5 de agosto. Foto: Archivo
+

Te dejamos a continuación el rol de partidos:

Jornada 1

Viernes 20 de julio

20:00 Oriente Petrolero -  Aurora 

Sábado 21 de julio

15:00 Royal Pari - Bolívar

Domingo 22 de julio

15:00 Destroyers - Sport Boys

17:15 Real Potosí - Universitario

17:15 The Strongest - San José

19:30 Guabirá - Nacional Potosí

Lunes 23 de julio

20:00 Wilstermann- Blooming

Jornada 2

Martes 24 de julio

20:00 Aurora – Royal Pari

Miércoles 25 de julio

15:00 Sport Boys – Real Potosí

18:15 Nacional Potosí – Destroyers

20:30 Oriente Petrolero – Universitario

Jueves 26 de julio

18:15 The Strongest – Wilstermann

20:30 San José – Bolívar

20:30 Blooming - Guabirá

Jornada 3

Sábado 28 de julio

15:00 Royal Pari – Universitario

Domingo 29 de julio

15:00 Guabirá - The Strongest

15:00 Real Potosí – Nacional Potosí

16:00 Bolívar – Aurora

19:00 Destroyers – Blooming

Lunes 30 de julio

20:00 Oriente Petrolero – Sport Boys

Miércoles 8 de agosto

20:30 Wilstermann – San José (Reprogramado)

Jornada 4

Miércoles 1 de agosto

18:15 Blooming – Real Potosí

20:30 The Strongest – Destroyers

20:30 San José – Aurora

Jueves 2 de agosto

18:15 Sport Boys – Royal Pari

20:30 Oriente Petrolero - Nacional Potosí

Miércoles 8 de agosto

20:00 Universitario – Bolívar (Reprogramado)

Miércoles 15 de agosto

20:00 Wilstermann – Guabirá (Reprogramado)

Jornada 5

Sábado 4 de agosto

16:00 Destroyers – Wilstermann

Domingo 5 de agosto

15:00 Guabirá – San José

16:00 Bolívar – Sport Boys

17:15 Aurora – Universitario

19:30 Oriente Petrolero – Blooming

Lunes 6 de agosto

15:00 Royal Pari – Nacional Potosí

17:15 Real Potosí – The Strongest

Jornada 6

Sábado 11 de agosto

17:15 Wilstermann – Real Potosí

19:30 Guabirá – Destroyers

Domingo 12 de agosto

15:00 Nacional Potosí – Bolívar

17:15 The Strongest – Oriente

17:15 San José – Universitario

19:30 Blooming – Royal Pari

Lunes 13 de agosto

20:00 Sport Boys – Aurora

Jornada 7

Sábado 18 de agosto

15:00 Aurora – Nacional Potosí

17:17 Real Potosí – Guabirá

19:30 Royal Pari – The Strongest

Domingo 19 de agosto

15:00 Destroyers – San José

16:00 Bolívar – Blooming

17:15 Universitario – Sport Boys

19:30 Oriente Petrolero – Wilstermann

Jornada 8

Sábado 25 de agosto

15:00 Destroyers – Real Potosí

17:15 San José – Sport Boys

Domingo 26 de agosto

15:00 Nacional Potosí – Universitario

17:15 The Strongest – Bolívar

17:15 Guabirá – Oriente Petrolero

19:30 Wilstermann – Royal Pari

Lunes 27 de agosto

20:30 Blooming – Aurora

Jornada 9

Viernes 31 de agosto

20:00 Sport Boys – Nacional Potosí

Sábado 1 de septiembre

15:00 Aurora – The Strongest

17:15 Royal Pari – Guabirá

Domingo 2 de septiembre

15:00 Universitario – Blooming

17:15 Real Potosí – San José

16:00 Bolívar – Wilstermann

19:30 Oriente Petrolero – Destroyers

Jornada 10

Viernes 14 de septiembre

20:00 Sport Boys – The Strongest

Sábado 15 de septiembre

15:00 Royal Pari – Real Potosí

16:00 Bolívar – Destroyers

19:00 Nacional Potosí – Blooming

Domingo 16 de septiembre

15:00 Universitario – Wilstermann

17:15 Aurora – Guabirá

19:30 Oriente Petrolero – San José

Jornada 11

Martes 18 de septiembre

20:00 Destroyers – Royal Pari

Miércoles 19 de septiembre

18:15 San José – Nacional Potosí

20:30 Wilstermann – Aurora

20:30 The Strongest – Universitario

Jueves 20 de septiembre

15:00 Guabirá – Bolívar

18:15 Real Potosí – Oriente Petrolero

20:30 Blooming – Sport Boys

Jornada 12

Sábado 22 de septiembre

15:00 Destroyers – Aurora

17:15 The Strongest – Nacional Potosí

Domingo 23 de septiembre

15:00 Wilstermann – Sport Boys

15:00 Real Potosí – Bolívar

17:15 San José – Blooming

19:30 Oriente Petrolero – Royal Pari

Lunes 24 de septiembre

15:00 Guabirá – Universitario

Jornada 13

Sábado 29 de septiembre

15:00 Universitario – Destroyers

17:15 Royal Pari – San José

Domingo 30 de septiembre

15:00 Sport Boys – Guabirá

15:00 Aurora – Real Potosí

16:00 Bolívar – Oriente Petrolero

17:15 Nacional Potosí – Wilstermann

19:30 Blooming – The Strongest

Te puede interesar:

Jornada 14

Viernes 5 de octubre

19:30 Nacional Potosí – Guabirá

Sábado 6 de octubre

17:15 Sport Boys – Destroyers

Domingo 7 de octubre

15:00 Aurora – Oriente Petrolero

15:00 Universitario – Real Potosí

16:00 Bolívar – Royal Pari

17:15 San José – The Strongest

19:30 Blooming – Wilstermann

Jornada 15

Sábado 20 de octubre

15:00 Universitario – Royal Pari

17:15 The Strongest – Guabirá

Domingo 21 de octubre

15:00 Nacional Potosí – Real Potosí

15:00 Aurora – Bolívar

17:15 San José – Wilstermann

19:30 Sport Boys – Oriente Petrolero

Lunes 22 de octubre

19:30 Blooming – Destroyers

Jornada 16

15:00 Royal Pari – Aurora

18:15 Universitario – Oriente Petrolero

20:00 Bolívar – San José

20:30 Wilstermann – The Strongest

20:30 Real Potosí – Sport Boys

Jueves 25 de octubre

18:15 Destroyers – Nacional Potosí

20:30 Guabirá – Blooming

Jornada 17

Sábado 27 de octubre

16:00 Royal Pari – Sport Boys

Domingo 28 de octubre

15:00 Guabirá – Wilstermann

15:00 Aurora – San José

16:00 Bolívar – Universitario

17:15 Nacional Potosí - Oriente Petrolero

19: 30 Destroyers – The Strongest

Lunes 29 de octubre

20:00 Real Potosí – Blooming

También puedes leer:

Jornada 18

Viernes 2 de noviembre

16:00 San José – Guabirá

Sábado 3 de noviembre

15:00 The Strongest – Real Potosí

17:15 Sport Boys – Bolívar

19:30 Nacional Potosí – Royal Pari

Domingo 4 de noviembre

15:00 Universitario – Aurora

17:15 Wilstermann – Destroyers

19:30 Blooming – Oriente Petrolero

Jornada 19

Sábado 10 de noviembre

15:00 Destroyers – Guabirá

17:15 Aurora – Sport Boys

19:30 Royal Pari – Blooming

Domingo 11 de noviembre

15:00 Universitario – San José

16:00 Bolívar – Nacional Potosí

17:15 Real Potosí – Wilstermann

19:30 Oriente Petrolero – The Strongest

Jornada 20

Sábado 24 de noviembre

15:00 Sport Boys – San José

17:15 Real Potosí – Destroyers

19:30 Royal Pari – Wilstermann

Domingo 25 de noviembre

15:00 Universitario – Nacional Potosí

16:00 Bolívar – The Strongest

17:15 Aurora – Blooming

19:30 Oriente Petrolero – Guabirá

Jornada 21

Miércoles 28 de noviembre

16:00 Sport Boys – Universitario

18:15 The Strongest – Royal Pari

20:30 Wilstermann – Oriente Petrolero

20:30 Guabirá – Real Potosí

Jueves 29 de noviembre

16:00 San José – Destroyers

18:15 Nacional Potosí – Aurora

20:30 Blooming – Bolívar

Jornada 22

Domingo 18 de noviembre (Reprogramado a fecha FIFA)

15:00 San José – Real Potosí

Sábado 1 de diciembre

19:30 Guabirá – Royal Pari

Domingo 2 de diciembre

15:00 Wilstermann – Bolívar

17:15 The Strongest – Aurora

17:15 Nacional Potosí – Sport Boys

19:30 Blooming – Universitario

Lunes 3 de diciembre

20:00 Destroyers – Oriente Petrolero

Jornada 23

Sábado 17 de noviembre (Reprogramado a fecha FIFA)

16:00 Royal Pari – Destroyers

Domingo 18 de noviembre (Reprogramado a fecha FIFA)

17:15 Aurora Wilstermann

Miércoles 5 de diciembre

18:15 Sport Boys – Blooming

20:00 Bolívar – Guabirá

20:30 Universitario – The Strongest

Jueves 6 de diciembre

18:15 Oriente Petrolero – Real Potosí

20:30 Nacional Potosí – San José

Jornada 24

Sábado 8 de diciembre

15:00 The Strongest – Sport Boys

17:15 Wilstermann – Universitario

Domingo 9 de diciembre

15:00 Destroyers – Bolívar

15:00 Real Potosí – Royal Pari

17:15 San José – Oriente Petrolero

19:30 Guabirá – Aurora

Lunes 10 de diciembre

20:30 Blooming – Nacional Potosí

Jornada 25

Nacional Potosí – The Strongest

Sport Boys – Wilstermann

Universitario – Guabirá

Aurora – Destroyers

Blooming – San José

Bolívar – Real Potosí

Royal Pari – Oriente Petrolero

Jornada 26

Oriente Petrolero – Bolívar

Real Potosí – Aurora

Destroyers – Universitario

Guabirá – Sport Boys

Wilstermann – Nacional Potosí

San José – Royal Pari

The Strongest – Blooming

Diez
Recibe las noticias en tu correo




Comentarios



También te puede interesar

Guillermo Viscarra, arquero y líder de Oriente Petrolero. Foto. Julio César Lozada
FÚTBOL
Hace 43 minutosCapitán de Oriente admite presión por los resultados Noticias Deportes
Edgardo Malvestitti, ya no es más técnico de Nacional Potosí. Foto: Etzhel Llanque - Potosí
FÚTBOL
Hace 1 horaEdgardo Malvestitti no va más en Nacional Potosí Noticias Deportes
Montaño habló con los medios este martes. Foto: Jorge Gutiérrez
ORIENTE
Hace 2 horasMontaño dice que los jugadores están en deuda y respalda a ‘Keko’ Noticias Deportes
David Beckham, exestrella de fútbol. Foto: Internet
FÚTBOL
Hace 5 horasBeckham recibirá el Premio Presidente de la UEFA Noticias Deportes
Los hinchas piden la salida del presidente. Foto: Ricardo Montero
ORIENTE
Hace 7 horasOriente: ‘Keko’ acorralado tras los malos resultados Noticias Deportes