DTV HUMOR

BOLIVIA

Torneo boliviano: ¿Cuándo y a qué hora juega tu equipo favorito?

Las 26 jornadas del Clausura están definidas y se empezarán a disputar desde este viernes, si es que la FBF y Fabol llegan a un acuerdo.

20/07/2018
El primer clásico cruceño se jugará el 5 de agosto. Foto: Archivo
+

Te dejamos a continuación el rol de partidos:

Jornada 1

Viernes 20 de julio

20:00 Oriente Petrolero -  Aurora 

Sábado 21 de julio

15:00 Royal Pari - Bolívar

Domingo 22 de julio

15:00 Destroyers - Sport Boys

17:15 Real Potosí - Universitario

17:15 The Strongest - San José

19:30 Guabirá - Nacional Potosí

Lunes 23 de julio

20:00 Wilstermann- Blooming

Jornada 2

Martes 24 de julio

20:00 Aurora – Royal Pari

Miércoles 25 de julio

15:00 Sport Boys – Real Potosí

18:15 Nacional Potosí – Destroyers

20:30 Oriente Petrolero – Universitario

Jueves 26 de julio

18:15 The Strongest – Wilstermann

20:30 San José – Bolívar

20:30 Blooming - Guabirá

Jornada 3

Sábado 28 de julio

15:00 Royal Pari – Universitario

Domingo 29 de julio

15:00 Guabirá - The Strongest

15:00 Real Potosí – Nacional Potosí

16:00 Bolívar – Aurora

19:00 Destroyers – Blooming

Lunes 30 de julio

20:00 Oriente Petrolero – Sport Boys

Miércoles 8 de agosto

20:30 Wilstermann – San José (Reprogramado)

Jornada 4

Miércoles 1 de agosto

18:15 Blooming – Real Potosí

20:30 The Strongest – Destroyers

20:30 San José – Aurora

Jueves 2 de agosto

18:15 Sport Boys – Royal Pari

20:30 Oriente Petrolero - Nacional Potosí

Miércoles 8 de agosto

20:00 Universitario – Bolívar (Reprogramado)

Miércoles 15 de agosto

20:00 Wilstermann – Guabirá (Reprogramado)

Jornada 5

Sábado 4 de agosto

16:00 Destroyers – Wilstermann

Domingo 5 de agosto

15:00 Guabirá – San José

16:00 Bolívar – Sport Boys

17:15 Aurora – Universitario

19:30 Oriente Petrolero – Blooming

Lunes 6 de agosto

15:00 Royal Pari – Nacional Potosí

17:15 Real Potosí – The Strongest

Jornada 6

Sábado 11 de agosto

17:15 Wilstermann – Real Potosí

19:30 Guabirá – Destroyers

Domingo 12 de agosto

15:00 Nacional Potosí – Bolívar

17:15 The Strongest – Oriente

17:15 San José – Universitario

19:30 Blooming – Royal Pari

Lunes 13 de agosto

20:00 Sport Boys – Aurora

Jornada 7

Sábado 18 de agosto

15:00 Aurora – Nacional Potosí

17:17 Real Potosí – Guabirá

19:30 Royal Pari – The Strongest

Domingo 19 de agosto

15:00 Destroyers – San José

16:00 Bolívar – Blooming

17:15 Universitario – Sport Boys

19:30 Oriente Petrolero – Wilstermann

Jornada 8

Sábado 25 de agosto

15:00 Destroyers – Real Potosí

17:15 San José – Sport Boys

Domingo 26 de agosto

15:00 Nacional Potosí – Universitario

17:15 The Strongest – Bolívar

17:15 Guabirá – Oriente Petrolero

19:30 Wilstermann – Royal Pari

Lunes 27 de agosto

20:30 Blooming – Aurora

Jornada 9

Viernes 31 de agosto

20:00 Sport Boys – Nacional Potosí

Sábado 1 de septiembre

15:00 Aurora – The Strongest

17:15 Royal Pari – Guabirá

Domingo 2 de septiembre

15:00 Universitario – Blooming

17:15 Real Potosí – San José

16:00 Bolívar – Wilstermann

19:30 Oriente Petrolero – Destroyers

Jornada 10

Viernes 14 de septiembre

20:00 Sport Boys – The Strongest

Sábado 15 de septiembre

15:00 Royal Pari – Real Potosí

16:00 Bolívar – Destroyers

19:00 Nacional Potosí – Blooming

Domingo 16 de septiembre

15:00 Universitario – Wilstermann

17:15 Aurora – Guabirá

19:30 Oriente Petrolero – San José

Jornada 11

Martes 18 de septiembre

20:00 Destroyers – Royal Pari

Miércoles 19 de septiembre

18:15 San José – Nacional Potosí

20:30 Wilstermann – Aurora

20:30 The Strongest – Universitario

Jueves 20 de septiembre

15:00 Guabirá – Bolívar

18:15 Real Potosí – Oriente Petrolero

20:30 Blooming – Sport Boys

Jornada 12

Sábado 22 de septiembre

15:00 Destroyers – Aurora

17:15 The Strongest – Nacional Potosí

Domingo 23 de septiembre

15:00 Wilstermann – Sport Boys

15:00 Real Potosí – Bolívar

17:15 San José – Blooming

19:30 Oriente Petrolero – Royal Pari

Lunes 24 de septiembre

15:00 Guabirá – Universitario

Jornada 13

Sábado 29 de septiembre

15:00 Universitario – Destroyers

17:15 Royal Pari – San José

Domingo 30 de septiembre

15:00 Sport Boys – Guabirá

15:00 Aurora – Real Potosí

16:00 Bolívar – Oriente Petrolero

17:15 Nacional Potosí – Wilstermann

19:30 Blooming – The Strongest

Te puede interesar:

Jornada 14

Viernes 5 de octubre

19:30 Nacional Potosí – Guabirá

Sábado 6 de octubre

17:15 Sport Boys – Destroyers

Domingo 7 de octubre

15:00 Aurora – Oriente Petrolero

15:00 Universitario – Real Potosí

16:00 Bolívar – Royal Pari

17:15 San José – The Strongest

19:30 Blooming – Wilstermann

Jornada 15

Sábado 20 de octubre

15:00 Universitario – Royal Pari

17:15 The Strongest – Guabirá

Domingo 21 de octubre

15:00 Nacional Potosí – Real Potosí

15:00 Aurora – Bolívar

17:15 San José – Wilstermann

19:30 Sport Boys – Oriente Petrolero

Lunes 22 de octubre

19:30 Blooming – Destroyers

Jornada 16

15:00 Royal Pari – Aurora

18:15 Universitario – Oriente Petrolero

20:00 Bolívar – San José

20:30 Wilstermann – The Strongest

20:30 Real Potosí – Sport Boys

Jueves 25 de octubre

18:15 Destroyers – Nacional Potosí

20:30 Guabirá – Blooming

Jornada 17

Sábado 27 de octubre

16:00 Royal Pari – Sport Boys

Domingo 28 de octubre

15:00 Guabirá – Wilstermann

15:00 Aurora – San José

16:00 Bolívar – Universitario

17:15 Nacional Potosí - Oriente Petrolero

19: 30 Destroyers – The Strongest

Lunes 29 de octubre

20:00 Real Potosí – Blooming

También puedes leer:

Jornada 18

Viernes 2 de noviembre

16:00 San José – Guabirá

Sábado 3 de noviembre

15:00 The Strongest – Real Potosí

17:15 Sport Boys – Bolívar

19:30 Nacional Potosí – Royal Pari

Domingo 4 de noviembre

15:00 Universitario – Aurora

17:15 Wilstermann – Destroyers

19:30 Blooming – Oriente Petrolero

Jornada 19

Sábado 10 de noviembre

15:00 Destroyers – Guabirá

17:15 Aurora – Sport Boys

19:30 Royal Pari – Blooming

Domingo 11 de noviembre

15:00 Universitario – San José

16:00 Bolívar – Nacional Potosí

17:15 Real Potosí – Wilstermann

19:30 Oriente Petrolero – The Strongest

Jornada 20

Sábado 24 de noviembre

15:00 Sport Boys – San José

17:15 Real Potosí – Destroyers

19:30 Royal Pari – Wilstermann

Domingo 25 de noviembre

15:00 Universitario – Nacional Potosí

16:00 Bolívar – The Strongest

17:15 Aurora – Blooming

19:30 Oriente Petrolero – Guabirá

Jornada 21

Miércoles 28 de noviembre

16:00 Sport Boys – Universitario

18:15 The Strongest – Royal Pari

20:30 Wilstermann – Oriente Petrolero

20:30 Guabirá – Real Potosí

Jueves 29 de noviembre

16:00 San José – Destroyers

18:15 Nacional Potosí – Aurora

20:30 Blooming – Bolívar

Jornada 22

Domingo 18 de noviembre (Reprogramado a fecha FIFA)

15:00 San José – Real Potosí

Sábado 1 de diciembre

19:30 Guabirá – Royal Pari

Domingo 2 de diciembre

15:00 Wilstermann – Bolívar

17:15 The Strongest – Aurora

17:15 Nacional Potosí – Sport Boys

19:30 Blooming – Universitario

Lunes 3 de diciembre

20:00 Destroyers – Oriente Petrolero

Jornada 23

Sábado 17 de noviembre (Reprogramado a fecha FIFA)

16:00 Royal Pari – Destroyers

Domingo 18 de noviembre (Reprogramado a fecha FIFA)

17:15 Aurora Wilstermann

Miércoles 5 de diciembre

18:15 Sport Boys – Blooming

20:00 Bolívar – Guabirá

20:30 Universitario – The Strongest

Jueves 6 de diciembre

18:15 Oriente Petrolero – Real Potosí

20:30 Nacional Potosí – San José

Jornada 24

Sábado 8 de diciembre

15:00 The Strongest – Sport Boys

17:15 Wilstermann – Universitario

Domingo 9 de diciembre

15:00 Destroyers – Bolívar

15:00 Real Potosí – Royal Pari

17:15 San José – Oriente Petrolero

19:30 Guabirá – Aurora

Lunes 10 de diciembre

20:30 Blooming – Nacional Potosí

Jornada 25

Nacional Potosí – The Strongest

Sport Boys – Wilstermann

Universitario – Guabirá

Aurora – Destroyers

Blooming – San José

Bolívar – Real Potosí

Royal Pari – Oriente Petrolero

Jornada 26

Oriente Petrolero – Bolívar

Real Potosí – Aurora

Destroyers – Universitario

Guabirá – Sport Boys

Wilstermann – Nacional Potosí

San José – Royal Pari

The Strongest – Blooming

Diez
Recibe las noticias en tu correo




Comentarios



También te puede interesar

Miles de fanáticos en el obelisco de Buenos Aires. Foto. AFP
COPA LIBERTADORES
Hace 5 horasMiles de personas abarrotan el centro de Buenos Aires Noticias Deportes
El arquero Jorge Araúz es felicitado por sus compañeros. Foto. APG noticias
FÚTBOL
Hace 6 horasRoyal Pari vence a Real Potosí que mira el descenso Noticias Deportes
El presidente Evo Morales luce una camiseta de la selección. Foto: Internet
FÚTBOL
Hace 7 horasEvo felicita a River por el título de la Libertadores Noticias Deportes
Imágenes del momento en que llegan los para-médicos. Foto: Internet
ESPAÑA
Hace 7 horasUn argentino sufre un infarto antes de la final Noticias Deportes
Quintero fue determinante para River Plate. Foto: Conmebol
COPA LIBERTADORES
Hace 8 horasQuintero, el colombiano que dio el título a River Noticias Deportes