DTV HUMOR

BOLIVIA

Mirá cómo quedó el fixture del torneo Clausura 2018

Las 26 jornadas están definidas, pero faltan los horarios de los partidos. Te dejamos un adelanto de la definición del consejo de la División Profesional.

27/06/2018
Oriente será el primer equipo cruceño en entrar en acción. Foto: Archivo/EL DEBER
+

Mirá los detalles a continuación:

Jornada 1

Viernes 20 de julio

20:00 Oriente -  Aurora  

Sábado 21 de julio

17:15 Royal Pari - Bolívar 

Domingo 22 de julio

15:00 Destroyers - Sport Boys

17:15 Real Potosí - Universitario 

17:15 The Strongest - San José 

19:30 Guabirá - Nacional Potosí

Lunes 23 de julio

20:00 Wilstermann- Blooming 

Jornada 2

Martes 24 de julio

20:00 Aurora – Royal Pari

Miércoles 25 de julio

15:00 Sport Boys – Real Potosí

20:30 San José – Bolívar

18:15 Nacional Potosí – Destroyers

Jueves 26 de julio

20:30 Universitario – Oriente

20:30 Blooming – Guabirá

18:15 The Strongest – Wilstermann

Jornada 3

Sábado 28 de Julio

15:00 Royal Pari – Universitario

Domingo 29 de Julio

15:00 Guabirá - The Strongest

15:00 Real Potosí – Nacional Potosí

16:00 Bolívar – Aurora

19:00 Destroyers – Blooming

Lunes 30 de Julio

20:00 Oriente Petrolero – Sport Boys

Miércoles 8 de Agosto

20:00 Wilstermann – San José (Reprogramado)

Jornada 4

Miércoles 1 de Agosto

18:15 Blooming – Real Potosí

20:30 San José – Aurora

20:30 The Strongest – Destroyers

Jueves 2 de Agosto

18:15 Sport Boys – Royal Pari

20:30 Oriente Petrolero-Nacional Potosí

Miércoles 15 de Agosto

20:00 Universitario – Bolívar (Reprogramado)

Jueves 16 de Agosto

20:00 Wilstermann – Guabirá (Reprogramado)

Jornada 5

Sábado 4 de Agosto

16:00 Destroyers – Wilstermann

Domingo 5 de Agosto

15:00 Guabirá – San José

16:00 Bolívar – Sport Boys

17:15 Aurora – Universitario

19:30 Oriente Petrolero – Blooming

Lunes 6 de Agosto

15:00 Royal Pari – Nacional Potosí

17:15 Real Potosí – The Strongest

Jornada 6

Sábado 11 de Agosto

17:15 Wilstermann – Real Potosí

19:30 Guabirá – Destroyers

Domingo 12 de Agosto

15:00 Nacional Potosí – Bolívar

17:15 The Strongest – Oriente

17:15 San José – Universitario

19:30 Blooming – Royal Pari

Lunes 13 de Agosto

20:00 Sport Boys – Aurora

Jornada 7

Sábado 18 de Agosto

15:00 Aurora – Nacional Potosí

17:17 Real Potosí – Guabirá

19:30 Royal Pari – The Strongest

Domingo 19 de Agosto

15:00 Destroyers – San José

16:00 Bolívar – Blooming

17:15 Universitario – Sport Boys

19:30 Oriente Petrolero – Wilstermann

Jornada 8

Sábado 25 de Agosto

15:00 Destroyers – Real Potosí

17:15 San José – Sport Boys

Domingo 26 de Agosto

15:00 Nacional Potosí – Universitario

17:15 The Strongest – Bolívar

17:15 Guabirá – Oriente Petrolero

19:30 Wilstermann – Royal Pari

Lunes 27 de Agosto

20:30 Blooming – Aurora

Jornada 9

Viernes 31 de Agosto

20:00 Sport Boys – Nacional Potosí

Sábado 1 de Septiembre

15:00 Aurora – The Strongest

17:15 Royal Pari – Guabirá

Domingo 2 de septiembre

15:00 Universitario – Blooming

17:15 Real Potosí – San José

16:00 Bolívar – Wilstermann

19:30 Oriente Petrolero – Destroyers

Jornada 10

Viernes 14 de septiembre

20:00 Sport Boys – The Strongest

Sábado 15 de Septiembre

15:00 Royal Pari – Real Potosí

16:00 Bolívar – Destroyers

19:00 Nacional Potosí – Blooming

Domingo 16 de Septiembre

15:00 Universitario – Wilstermann

17:15 Aurora – Guabirá

19:30 Oriente Petrolero – San José

Jornada 11

Martes 18 de Septiembre

20:00 Destroyers – Royal Pari

Miércoles 19 de Septiembre

18:15 San José – Nacional Potosí

20:30 Wilstermann – Aurora

20:30 The Strongest – Universitario

Jueves 20 de Septiembre

15:00 Guabirá – Bolívar

18:15 Real Potosí – Oriente Petrolero

20:30 Blooming – Sport Boys

Jornada 12

Sábado 22 de Septiembre

15:00 Destroyers – Aurora

17:15 The Strongest – Nacional Potosí

Domingo 23 de Septiembre

15:00 Wilstermann – Sport Boys

15:00 Real Potosí – Bolívar

17:15 San José – Blooming

19:30 Oriente Petrolero – Royal Pari

Lunes 24 de Septiembre

15:00 Guabirá – Universitario

Jornada 13

Sábado 29 de Septiembre

15:00 Universitario – Destroyers

17:15 Royal Pari – San José

Domingo 30 de septiembre

15:00 Sport Boys – Guabirá

15:00 Aurora – Real Potosí

16:00 Bolívar – Oriente Petrolero

17:15 Nacional Potosí – Wilstermann

19:30 Blooming – The Strongest

Jornada 14

Viernes 5 de octubre

19:30 Nacional Potosí – Guabirá

Sábado 6 de octubre

17:15 Sport Boys – Destroyers

Domingo 7 de octubre

15:00 Aurora – Oriente Petrolero

15:00 Universitario – Real Potosí

16:00 Bolívar – Royal Pari

17:15 San José – The Strongest

19:30 Blooming – Wilstermann

Jornada 15

Sábado 20 de octubre

15:00 Universitario – Royal Pari

17:15 The Strongest – Guabirá

Domingo 21 de octubre

15:00 Nacional Potosí – Real Potosí

15:00 Aurora – Bolívar

17:15 San José – Wilstermann

19:30 Sport Boys – Oriente Petrolero

Lunes 22 de octubre

19:30 Blooming – Destroyers

Jornada 16

Royal Pari – Aurora

Bolívar – San José

Oriente Petrolero – Universitario

Real Potosí – Sport Boys

Destroyers – Nacional Potosí

Guabirá – Blooming

Wilstermann – The Strongest

Jornada 17

Bolívar – Universitario

Royal Pari – Sport Boys

Nacional Potosí - Oriente Petrolero

Aurora – San José

Real Potosí – Blooming

Destroyers – The Strongest

Guabirá – Wilstermann

Jornada 18

Wilstermann – Destroyers

The Strongest – Real Potosí

Blooming – Oriente Petrolero

Nacional Potosí – Royal Pari

San José – Guabirá

Sport Boys – Bolívar

Universitario – Aurora

Jornada 19

Aurora – Sport Boys

Bolívar – Nacional Potosí

Royal Pari – Blooming

Oriente Petrolero – The Strongest

Real Potosí – Wilstermann

Universitario – San José

Destroyers – Guabirá

Jornada 20

Guabirá – Real Potosí

Wilstermann – Oriente Petrolero

The Strongest – Royal Pari

Blooming – Bolívar

Nacional Potosí – Aurora

Sport Boys – Universitario

San José – Destroyers

Jornada 21

Sport Boys – San José

Universitario – Nacional Potosí

Aurora – Blooming

Bolívar – The Strongest

Royal Pari – Wilstermann

Oriente Petrolero – Guabirá

Real Potosí – Destroyers

Jornada 22

Destroyers – Oriente Petrolero

San José – Real Potosí

Guabirá – Royal Pari

Wilstermann – Bolívar

The Strongest – Aurora

Blooming – Universitario

Nacional Potosí – Sport Boys

Jornada 23

Sport Boys – Blooming

Universitario – The Strongest

Nacional Potosí – San José

Aurora – Wilstermann

Bolívar – Guabirá

Royal Pari – Destroyers

Oriente Petrolero – Real Potosí

Jornada 24

Real Potosí – Royal Pari

Destroyers – Bolívar

Guabirá – Aurora

San José – Oriente Petrolero

Wilstermann – Universitario

The Strongest – Sport Boys

Blooming – Nacional Potosí

Jornada 25

Nacional Potosí – The Strongest

Sport Boys – Wilstermann

Universitario – Guabirá

Aurora – Destroyers

Blooming – San José

Bolívar – Real Potosí

Royal Pari – Oriente Petrolero

Jornada 26

Oriente Petrolero – Bolívar

Real Potosí – Aurora

Destroyers – Universitario

Guabirá – Sport Boys

Wilstermann – Nacional Potosí

San José – Royal Pari

The Strongest – Blooming

Diez
Recibe las noticias en tu correo




Comentarios



También te puede interesar

INCREÍBLE
Hace 1 horaImágenes de Griezmann a los 7 años Noticias Deportes
CURIOSO
Hace 3 horasMexicano finge discapacidad para ver la final en Moscú Noticias Deportes
RUSIA 2018
Hace 3 horasEl Fan Fest cerró con broche de oro festejando el título de Francia Noticias Deportes
El jugador de la selección gala tiene un gran apreció por Uruguay. Es compadre del uruguayo Diego Godín, su compañero de equipo en el Atlético de Madrid. Foto. Internet
FRANCIA
Hace 3 horasAntoine Griezmann se colgó la bandera de Uruguay Noticias Deportes
Djokovic besa el premio ganado en Wimbledon. Foto. AFP
TENIS
Hace 4 horasDjokovic acaba su travesía del desierto con su cuarto Wimbledon Noticias Deportes